В Центральном районе Красноярска снесли 131 незаконное сооружение

В Центральном районе Красноярска снесли 131 незаконное сооружение
В Центральном районе Красноярска снесли 131 незаконное сооружение

131 незаконный объект убран с муниципальной земли в Центральном районе Красноярска – таковы итоги работы по демонтажу самовольно установленных временных сооружений в 2021 году. Это почти вдвое больше, чем в 2020 году.

32 сооружения снесены за счет городского бюджета, остальные 99  собственники убрали самостоятельно, в основном после уведомления о предстоящем сносе.

Лишь 16 объектов, которые демонтировали на территории района в 2021 году, относились к торговым. Остальные – это контейнеры, ограждения, сараи. Одной из самых масштаб​ных территорий, где провод​​ился демонтаж, стал остров Молокова. Оттуда убрали более 50 времянок, большинство из них собственники вывезли своими силами. Также работы провели на ул. Диктатуры Пролетариата – здесь демонтировали два больших павильонных комплекса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 февраля 2025
В Красноярском крае оборот розничной торговли превысил 900 миллиардов рублей
Как сообщили в пресс-службе Красноярскстат, по итогам 2024 года оборот розничной торговли в Красноярском крае составил 904 миллиарда рублей. В
6 февраля 2025
Уровень преступности в Красноярском крае снизился на 3,7 %
Сегодня, 6 февраля, начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий выступил перед депутатами Законодательного собрания края. Он рассказал
19 декабря 2024
Владимир Путин назвал отношения России и Китая важнейшим фактором стабильности в мировых делах
В ходе прямой линии президент страны Владимир Путин ответил на вопросы китайского корреспондента. Президент заявил, что качество отношений с КНР