В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора

В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора
В Центральном районе Красноярска в 2023 году преобразят три двора

В следующем сезоне запланирован ремонт трёх дворов в Центральном районе города. Потратить на него планируется 12 млн рублей, что почти вдвое больше, чем в текущем году. В этом году обновили дворы на улицах Марковского, 80,  Карла Маркса, 135, и проспекте Мира, 65. Но объёмы работ здесь были значительно меньше, чем в планах на следующий год.

В следующем году преобразят двор на улице Линейной, 76. Уложат асфальт и брусчатку, установят тренажёры и детский игровой комплекс, выделят зону для отдыха и обустроят спортивную площадку. Во дворе дома на ул. Линейной, 82, заменят бордюр, расширят и заасфальтируют проезд, обустроят детскую площадку с безопасным покрытием, установят малые архитектурные формы. На проспекте Мира, 104, отремонтируют проезд, обновят тротуары, на спортплощадке уложат искусственное покрытие, оборудуют навес от солнца, установят теннисный стол и тренажёры.

Обновят дворы по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Руководитель администрации Центрального района Евгений Трофимов рассказал, что, кроме этих дворов, благоустроят и двор по ул. Ленина, 27, но уже в рамках поддержки инициативных проектов.

Читайте также:

В Зелёной Роще Красноярска появятся двухуровневый видовой балкон и тёплые туалеты

Территория у рынка в Центральном районе станет стильным событийно-прогулочным пространством


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2024
В Красноярске выбрали подрядчика для продолжения благоустройства сквера на месте бывшего Казачьего рынка
В 2024 году в сквере на пересечении улиц Водопьянова и 9 Мая в Советском районе города запланированы работы в рамках
26 апреля 2023
Выбрать общественное пространство для голосования в Красноярске помогут кураторы
Красноярцы активно выбирают общественные пространства для благоустройства в следующем году. ​В голосовании уже приняли участие больше 74 тысяч горожан. У
8 сентября 2022
Красноярцам представили обновленный сквер перед железнодорожной станцией «Злобино»
В Кировском районе завершено благоустройство сквера, который раскинулся перед зданием железнодорожной станции «Злобино». Прилегающая к станции территория требовала приведения в