В Центральном районном суде Красноярска рассмотрят дело о массовой гибели пчел

В Центральном районном суде Красноярска рассмотрят дело о массовой гибели пчел
В Центральном районном суде Красноярска рассмотрят дело о массовой гибели пчел

В Центральном районном суде Красноярска будет рассмотрено гражданское дело по иску о массовой гибели пчел.

Иск подал владелец пасеки к ООО СПХ «Дары Малиновки». Это крупное сельскохозяйственное предприятие, оно представлено в Боготольском, Сухобузимском и Ирбейском районах края.

В иске указано, что на пасеке, находящейся на территории Юрьевского сельсовета, произошла массовая гибель пчел. Владелец уверен: виной тому проводимая ООО СПХ «Дары Малиновки» обработка сельхозкультур ядохимикатами, при этом находящиеся рядом населенные пункты не были должным образом оповещены.

Сумма ущерба от массовой гибели насекомых, по мнению владельца пасеки, составляет более 1,5 миллиона рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2026
Объем капитальных вложений в инвестпроекты Красноярского края составил 1,4 трлн рублей
Министерство экономики и регионального развития Красноярского края обнародовало результаты социально-экономического развития региона за 2025 год. Экономика края в течение года
9 марта 2026
Красноярцам рассказали как правильно выбрать лук-севок
Специалисты Россельхознадзора по Красноярскому краю советуют приобретать лук-севок для дачи в специализированных торговых точках, где покупатели имеют доступ к документам,
7 марта 2026
87 % учителей в школах Красноярского края – женщины
Согласно сведениям краевого министерства образования, в образовательных учреждениях региона трудятся около 22 тысяч педагогов, причем 87 % составляют представительницы женского
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности