В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет

После жалоб покупателей

В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет
В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет
Фото: t.me/rospotrebnadzor_krsk

В отношении одного из магазинов города специалисты краевого управления Роспотребнадзора применили временный запрет на осуществление деятельности.

Проверку в супермаркете, согласованную с краевой прокуратурой, специалисты провели после сообщений в СМИ и жалоб покупателей.

По результатам проведенной зоологической оценки уровень заселенности торгового объекта грызунами составил 18 особей на 1000 кв. м, что превышает эпидемиологически установленный нормируемый показатель в 36 раз, – сообщили в ведомстве.

Составлен протокол о временном запрете деятельности, возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в Центральный районный суд Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2026
Эликсир молодости: красноярцам рассказали о пользе гранатового сока
Гранатовый сок не менее полезен, чем сам плод, отмечают эксперты Роспотребнадзора. Он содержит флавоноиды (природные антиоксиданты), витамины С, Р, В6
15 марта 2026
Роспотребнадзор помог вернуть почти 126 млн рублей недовольным потребителям в Красноярском крае
Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю помогло вернуть жителям около 126 миллионов рублей, защищая их права в сфере потребления товаров и
7 марта 2026
Красноярцам рассказали о пользе суперфуда на основе фундука
Специалисты регионального управления Роспотребнадзора напомнили о пользе такого продукта, как урбеч. Эту пасту готовят из перетертых семян растений на основе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности