В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет

После жалоб покупателей

В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет
В центре Красноярска из-за грызунов временно закрыли супермаркет
Фото: t.me/rospotrebnadzor_krsk

В отношении одного из магазинов города специалисты краевого управления Роспотребнадзора применили временный запрет на осуществление деятельности.

Проверку в супермаркете, согласованную с краевой прокуратурой, специалисты провели после сообщений в СМИ и жалоб покупателей.

По результатам проведенной зоологической оценки уровень заселенности торгового объекта грызунами составил 18 особей на 1000 кв. м, что превышает эпидемиологически установленный нормируемый показатель в 36 раз, – сообщили в ведомстве.

Составлен протокол о временном запрете деятельности, возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы переданы в Центральный районный суд Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 апреля 2024
На вопросы о клещах ответят на «горячей линии», которая начала работать в Красноярском крае
В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю 30 апреля начала работать «горячая линия» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
26 апреля 2024
В Красноярском крае 80 детей пострадали от укусов клещей
В Красноярском крае 300 человек пострадали от укусов клещей, из них 80 – дети. Об этом сообщили в региональном управлении
22 апреля 2024
Главным санитарным врачом южных районов Красноярского края назначена Лариса Лазарева
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев назначил на должность главного санитарного врача по Минусинску, Минусинскому, Ермаковскому, Идринскому, Каратузскому,