В Красноярске временно изменится схема движения транспорта в Центральном районе. Ограничения связаны с подготовкой и проведением традиционного Крестного хода, который пройдет от часовни Параскевы Пятницы до Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы на Стрелке.
7 июня с 10:00 до 14:00 движение будет перекрыто на улице Степана Разина, а также на ряде примыкающих улиц в районе Покровской горы. По мере прохождения колонны ограничения введут на улицах Шахтеров, Андрея Дубенского, Игарской, Качинской, Конституции СССР и на нескольких участках в районе Центральной набережной и Вантового моста.

Скриншот с сайта admkrsk.ru
Кроме того, на маршруте следования участников будет запрещена остановка и стоянка транспорта. Ограничения начнут действовать с 18:00 6 июня и продлятся до 16:00 7 июня.
В мэрии уточнили, что автомобилистов просят заранее учитывать изменения при планировании маршрутов и выбирать альтернативные пути объезда.



