В центре Красноярска появился интерактивный куб-триколор

В центре Красноярска появился интерактивный куб-триколор
В центре Красноярска появился интерактивный куб-триколор
Фото администрации Красноярска

Продвинутый цифровой сервис снова открыла в краевой столице соцсеть «ВКонтакте»: так она поздравляет красноярцев с Днем государственного флага России.

Куб стоит на Мира, 83, перед педагогическим университетом им. В. А. Астафьева и ждет желающих поиграть с QR-кодом. Что получится, если его считать? Организаторы уверяют, что код на кубе запустит тематические активности, которые оценит молодежь. И вообще все, кто активно пользуется социальной сетью.

Такие кубы установлены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске и Ростове-на-Дону.

Напомним, мультимедийный объект от социальной сети уже появлялся в городе. В июне в честь Дня России в Красноярске был размещен мультимедийный портал «Место встречи VK».

В День государственного флага России в Красноярске запланирована большая программа. На Караульной горе рядом с надписью «Россия» члены палаты ветеранских организаций Гражданской ассамблеи и  активисты Красноярской региональной общественной организации ветеранов спецподразделений органов правопорядка и безопасности «Сибирские Витязи» развернут 10-метровый флаг Российской Федерации.  Также и на левобережной набережной будет развернут флаг РФ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 сентября 2023
81 год назад на Красноярском заводе «Квант» началось производство кинопленки для фронта
30 сентября – памятная дата в истории красноярской промышленности и в истории завода, которого уже нет. В этот день в
30 сентября 2023
Михаил Котюков выступил с видеообращением по случаю годовщины присоединения к России новых территорий
Сегодня, 30 сентября, Россия отмечает первую годовщину присоединения новых территорий: ровно год назад был подписан договор о включении их в
10 февраля 2023
Как отмечают День дипломатического работника в Красноярском крае
В Красноярском крае сегодня, 10 февраля, профессиональный праздник отмечают сотрудники представительства МИД России в Красноярске. Их служебные обязанности связаны с