В частном секторе Красноярска появились 90 новых площадок для мусора

В частном секторе Красноярска появились 90 новых площадок для мусора
В частном секторе Красноярска появились 90 новых площадок для мусора
Фото admkrsk.ru

Новые обустроенные площадки для сбора мусора появились в поселках Бугач, Лалетино, ГЭС, Таймыр, Цементников, Кразовский и других. Места под них определяли сами жители на соответствующих собраниях и сходах.

В мэрии отмечают, что долгое время жители частных домов были не готовы оплачивать вывоз мусора, утверждая, что все сжигают в печах или вывозят на свалки самостоятельно. На деле же в пешей доступности от домов образуются стихийные свалки.

Плохо показал себя и мешковой сбор. Выставленные за ограды пакеты не всегда вовремя вывозились, их растаскивали собаки, рвали птицы, мусор разносился по округе.

Новые контейнерные площадки обустроены в соответствии с едиными городскими требованиями. Они оборудованы крышей, контейнеры установлены на бетонное основание с уклонами для отведения воды, покрашены в нейтральный цвет. К ним свободно могут подъезжать мусоровозы.

На каждой площадке имеется информация о собственнике, с указаниями контактных телефонов, а также перечислены дома, для кого предназначены эти контейнеры.

– В этом году площадки обустроили на средства городского бюджета. В следующем году такая работа будет продолжена. Администрации районов уже провели встречи с жителями и определили места для размещ​ения еще 58 контейнерных площадок. Их планируется обустроить на средства субсидии из краевого бюджета, – сообщила пресс-секретарь департамента городского хозяйства Светлана Трушкова.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2021
Жители красноярского общежития выбросили из окон 40 тонн мусора
Жители одного из общежитий в Советском районе Красноярска устроили под окнами свалку бытовых отходов из-за забитого мусоропровода, сообщили в пресс-службе
19 января 2021
За год администрация Красноярска ликвидировала более 80 стихийных свалок
За год администрация краевого центра ликвидировала более 80 стихийных свалок. На это потрачены миллионы рублей. В Центральном районе убрали 28
22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску