В честь Дня России в Красноярском крае проходят онлайн-мероприятия

В честь Дня России в Красноярском крае проходят онлайн-мероприятия
В честь Дня России в Красноярском крае проходят онлайн-мероприятия
Фото Олега Кузьмина

В рамках интернет-проекта «С чего начинается Родина» участникам предлагается создать конкурсные работы о России. Можно подготовить рисунки, фотографии и видеоролики в нескольких направлениях: «Природа России», «Лица России», «История и культура России», «Достижения России», «Герои России».

Для участия нужно разместить до 10 июня готовую работу в социальной сети «ВКонтакте» с хештегами #ДеньРоссииКонкурс #РоссияФотоконкурс #ДеньРоссии24 #ДеньРоссииМолодежь #ДеньРоссииКрасноярск #ДеньРоссии2020 и пройти регистрацию в гугл-форме, указав данные и добавив ссылку на конкурсную работу.

Итоги конкурса подведут 15 июня на электронных ресурсах организаторов. Все участники получат электронные дипломы на электронные адреса, указанные при регистрации. Кроме того, в рамках акции 12 июня лучшие конкурсные работы опубликуют в интернете в подборке в виде видеоролика.

До 12 июня ежедневно проходят патриотические онлайн-квесты «#Последу», посвященные поиску интересных фактов в истории и культуре нашей страны. Нужно зарегистрироваться по ссылке и ответить на предложенные вопросы. Первый участник, правильно ответивший на вопросы, получает приз.

Итоги конкурса опубликуют 12 июня в официальной группе «Конкурсы. Ресурсно-методический центр».

К участию в региональных онлайн-мероприятиях приглашаются молодежь и школьники, участники Российского движения школьников, активисты движения «Юнармия», представители военно-патриотических объединений и участники движения «Волонтеры Победы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 марта 2024
Красноярские семьи с детьми могут путешествовать в купе со скидкой 15 %
Глава РЖД Олег Белозёров на пленарном заседании Госдумы объявил о запуске тарифного плана, по которому семьям с детьми до 18
13 февраля 2024
Жителям Красноярского края предложили сдать макулатуру
Жителей региона приглашают принять участие в акции «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Мероприятие проходит ежегодно по всей стране. Все желающие
24 ноября 2023
Красноярским покупателям дали советы к «черной пятнице»
Накануне в России стартовала «черная пятница» — акция по снижению цен. Она продлится три дня. Традиционно к акции присоединяются магазины