В честь Всемирного дня донора красноярские единороссы сдали кровь

В честь Всемирного дня донора красноярские единороссы сдали кровь
В честь Всемирного дня донора красноярские единороссы сдали кровь

В честь Всемирного дня донора актив партии «Единая Россия» в Красноярске принял участие в акции по сдаче донорской крови.

Это наша посильная помощь. Своей кровью мы можем помочь кому-то в трудную минуту, спасти чью-то жизнь. Может быть, в нашей помощи нуждается кто-то прямо сейчас. Помимо пандемии, ежедневно происходят аварии, несчастные случаи, и запас крови всегда должен быть. Это очень важно, — отмечает исполнительный секретарь местного отделения партии и Кировском районе г. Красноярска Вероника Шабалина.

В общей сложности в акции приняли участие более 50 человек. За один день собрано более 20 литров крови.

По случаю праздника в Красноярске наградили почетных доноров. Это люди, которые сдали кровь более 40 раз в своей жизни. Двум самым молодым из них – 24-летней Наталье Кузнецовой и 23-летнему Никите Чугунову подарки от партии вручила окружной координатор по Сибирскому федеральному округу ВОД «Волонтеры-медики» Алена Миронова.

Донорство – это культура. Это признак цивилизованного человека, который думает об окружающих, несет ответственность за ту часть себя, которую он передает безвозмездно в пользу другому человеку. Это действительно очень важно, мы очень вам благодарны. Прошу вас не останавливаться на этих почетных званиях, и продолжать регулярно сдавать кровь, — сказала Алена Миронова.

В регионе продолжает свою работу волонтерский центр партии «Единая Россия». В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации добровольцы активизировали профилактическую работу в территориях. Также они оказывают помощь старшему поколению, которое находится в группе риска, — по хозяйству, в приобретении необходимых лекарств и продуктов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2024
Жители Красноярского края выбирают новые объекты благоустройства
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» стартовало Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Выбрать новые территории
22 февраля 2024
В Красноярском крае 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров
В Красноярском крае на сегодняшний день 7,3 тысячи «серебряных» волонтеров. Это добровольцы старше 60 лет. Об этом сообщили в Красноярскстат.
7 февраля 2024
Красноярцы могут стать волонтерами проекта «Формирование комфортной городской среды»
С 15 марта по 30 апреля пройдет всероссийское голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2025 году. На выбор