В честь юбилея СУЭК проводит акцию «Цветы добра»

В честь юбилея СУЭК проводит акцию «Цветы добра»
В честь юбилея СУЭК проводит акцию «Цветы добра»

«Цветы добра» – такую акцию организовали активисты «двадцатки добровольцев» Бородинского ремонтно-механического завода, сервисного машиностроительного и ремонтного подразделения СУЭК Андрея Мельниченко в Красноярском крае.

В рамках акции «20 добрых дел», приуроченной к 20-летию СУЭК, волонтеры оформили цветочную клумбу у дома ветерана города Бородино Любови Ядонист.

Спасибо огромное за такую маленькую радость! Мне нравится цветущий двор: у меня и кустарники растут, и деревья, и цветы. А теперь еще такая аккуратная красивая клумба будет! — поблагодарила волонтеров СУЭК за подаренные молодые шафраны и помощь в оформлении цветника Любовь Ядонист.

С приходом лета волонтеры СУЭК дарят цветы ветеранам в разных городах края.

Так, в Назарово угольщики высадили кусты роз и другие цветущие растения у домов пенсионеров Назаровского разреза.

Наши бабушки и дедушки многого у нас не просят, а зачастую еще больше дадут – и чаем напоят, и гостинцев передадут. Чаще всего пожилые, особенно одинокие, нуждаются в помощи в быту, а весной и летом – в огороде. Вместе с молодежным советом мы стараемся помочь всем, кто обратился, — рассказывает председатель совета ветеранов Назаровского разреза Галина Зиновьева.

А волонтеры из «двадцатки добровольцев» Бородинского разреза вместе со школьниками из трудовых отрядов СУЭК, приступивших к работе в июне, сделали подарок всем жителям Бородино и угольной компании: на центральной улице, напротив административного здания Бородинского разреза и в непосредственной близости от музея-аллеи города и угледобывающего предприятия, православного храма преподобного Сергия Радонежского и городского автовокзала они разбили клумбу, высадив цветами надпись «20 лет СУЭК»: бархатцы, львиный зев, сальвии.

Уже скоро все это разноцветье наберет силу и будет радовать гостей и жителей города и напоминать о юбилее компании, — пояснили свою инициативу волонтеры.

Добавим, что в год 20-летия СУЭК в шахтерских городах края проходят десятки мероприятий и акций, особое место среди которых занимают экологические – субботники в любимых местах отдыха горожан и символические высадки деревьев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2026
В Канске, Минусинске и Норильске благоустроят новые общественные пространства
Канск, Минусинск и Норильск получат из федерального бюджета около 300 млн рублей на создание новых общественных пространств. Проекты планируется реализовать
14 января 2026
Вместо незаконных времянок в Красноярске организуют прогулочные зоны и проезды
На правобережье Красноярска в Свердловском районе за 2025 год снесли 162 временных сооружения, которые были установлены незаконно либо у них
1 января 2026
Проект новой дороги в Мичуринском микрорайоне Красноярска одобрен госэкспертизой
Проект дороги в Мичуринском микрорайоне краевого центра получил положительное заключение госэкспертизы. Строительство планируется начать в 2026 году. Уже начата процедура
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности