В четырех городах Красноярского края вводится режим неблагоприятных метеоусловий

Режим НМУ объявляется в Красноярске, Ачинске, Назарово и Минусинске

В четырех городах Красноярского края вводится режим неблагоприятных метеоусловий
В четырех городах Красноярского края вводится режим неблагоприятных метеоусловий
Фото Олега Кузьмина из архива НКК

По данным Среднесибирского УГМС, режим вводится с 19:00  6 июня. В Красноярске он продлится до 19:00  9 июня. В Ачинске и Назарово – до 7 утра 9 июня. В Минусинске — до 19:00 9 июня.

Инспекторы экологического надзора министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края переходят на усиленный режим работы. Особое внимание уделяют предприятиям, которые в период действия режима обязаны снижать нагрузку на воздух. Такие организации состоят в реестре  минэкологии края и находятся на контроле надзорных органов.

Узнать актуальную экологическую ситуацию можно на сайте краевого центра мониторинга или в мобильном приложении Krasecology. Сообщить об источниках загрязнения воздуха, неприятном запахе или иных нарушениях природоохранного законодательства можно на круглосуточную горячую линию: 8 800 20-11-116.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлили до 28 февраля
По данным Среднесибирского УГМС, в краевой столице сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе. В связи с
26 февраля 2024
В Красноярске на сутки вводится режим НМУ
По информации Среднесибирского УГМС, в ближайшие сутки на территории Красноярска ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в воздухе.
21 февраля 2024
Режим НМУ в Красноярске продлен до 22 февраля
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске продлен до 10 часов 22 февраля. Об этом сообщила заместитель регионального министра экологии Юлия Гуменюк.