В дачном домике под Минусинском заживо сгорели трое неизвестных

В дачном домике под Минусинском заживо сгорели трое неизвестных
В дачном домике под Минусинском заживо сгорели трое неизвестных
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

Пожар, завершившийся трагедией, произошел в Минусинском районе, в садовом некоммерческом товариществе «Енисей».

К моменту прибытия к месту ЧП пожарных подразделений садовый домик был охвачен огнем. По всей площади строения уже произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий, произвести проверку на наличие людей не представлялось возможным.

После локализации пожара среди обуглившихся остатков домика огнеборцы обнаружили тела троих погибших. На данный момент их личности устанавливаются.

По предварительным данным, причина пожара – несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печи.

На ликвидацию возгорания было привлечено пять экипажей пожарных машин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 января 2026
Спасатели предупредили об угрозе снежных лавин на юге Красноярского края
С 24 по 26 января существует риск схода снежных лавин в горных районах Ермаковского и Курагинского округов Красноярского края. Об
21 января 2026
22 января в Красноярске проверят систему оповещения населения
В мэрии Красноярска горожан предупредили о предстоящей проверке муниципальной системы оповещения населения. Проверочные мероприятия запланированы в четверг, 22 января, с
20 января 2026
Более 30 тысяч жителей Красноярского края стали участниками крещенских мероприятий
18 и 19 января в 54 населенных пунктах Красноярского края прошло 128 мероприятий, посвященных православному празднику Крещение Господне. Их участниками
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности