В деле об убийстве 12-летней девочки появился еще один подозреваемый

В деле об убийстве 12-летней девочки появился еще один подозреваемый
В деле об убийстве 12-летней девочки появился еще один подозреваемый
Фото пресс-службы СК РФ

Региональный главк СК РФ сообщает о том, что в деле об изнасиловании и убийстве 12-летней девочки в поселке Нижняя Коя Шушенского района появился еще один подозреваемый.

– По результатам проведения генетической экспертизы биологических следов, обнаруженных на одежде погибшей, была установлена причастность к совершению преступлений 19-летнего жителя поселка Нижняя Коя, – сообщает пресс-служба ведомства.

Также в главке сообщают, что подозреваемый частично свою вину уже признал. Следователи продолжают допросы и другие действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательств. Следственные действия проводятся в том числе и с новым подозреваемым.

Напомним, 30 мая был объявлен розыск 12-летней жительницы поселка Нижняя Коя Шушенского района. В тот вечер две сестры – 12 и 10 лет – пошли встречать коров с выпаса. Но домой вернулась только младшая девочка.

1 июня тело 12-летней пропавшей со следами насилия было обнаружено в заброшенном пожарном резервуаре. В этот же день по горячим следам был задержан 25-летний местный рецидивист. Он сразу дал признательные показания и был арестован.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 июня 2020
Следственный комитет опубликовал видео задержания второго подозреваемого в убийстве 12-летней девочки
Кадры задержания второго подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы из поселка Нижняя Коя Шушенского района появились на официальном портале СК РФ.
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,