В честь Дня города состоялось торжественное возложение цветов к памятникам знаменитым красноярцам, которые внесли большой вклад в развитие города и края.
В Железнодорожном районе горожане почтили память губернатора Енисейской губернии, мецената, просветителя и краеведа Александра Петровича Степанова.
Легли цветы и к памятнику архиепископу Луке (Валентину Феликсовичу Войно-Ясенецкому).
В Свердловском – почтили память ученой Елены Александровны Крутовской. Скульптура в ее честь установлена в нацпарке «Красноярские Столбы».
Учащиеся Детской художественной школы №1 и сотрудники музея-усадьбы поклонились Василию Сурикову.
А сотрудники Культурного центра на Высотной – вспомнили народного артиста СССР, балетмейстера и хореографа Михаила Годенко.
Спортсмены и тренеры посетили памятники двукратному чемпиону Олимпийских игр Ивану Ярыгину и заслуженному мастеру спорта СССР по альпинизму Евгению Абалакову.