В День металлурга на остров Татышев в Красноярске будут ходить бесплатные шаттлы

Праздник отметят масштабной программой с выступлением группы Reflex

В День металлурга на остров Татышев в Красноярске будут ходить бесплатные шаттлы
В День металлурга на остров Татышев в Красноярске будут ходить бесплатные шаттлы
Фото Олега Кузьмина

День металлурга в Красноярске отметят 15 июля грандиозным праздником для всего города. Все мероприятия пройдут в Татышев-парке. Ожидается, что на организованном компанией РУСАЛ событии, как обычно соберется значительная часть горожан, поэтому мэрия просит оставить личные автомобили дома.

В субботу, 15 июля, все начнется уже ближе к вечеру. У гостей праздника с 18:00 будет возможность пообщаться с известным борцом греко-римского стиля, олимпийским чемпионом 2004 года, чемпионом мира 2007 года, шестикратным чемпионом Европы Алексеем Мишиным, а после встречи получить его автограф.

Продолжит праздник музыкально-развлекательная программа с 18:30 до 21:00. Запланированы выступления танцевальных коллективов, кавер-группы, гимнасток, паркурщиков, — рассказали в красноярской мэрии.

Хедлайнером праздника станет группа Reflex, она выступит на площадке катка.

15 июля на Октябрьском мосту будут запрещены остановка и стоянка авто. Машины можно оставлять на перехватывающих парковках у торговых центров «Окей» (пер. Сибрский, 5а) и «Авиатор» (ул. Авиаторов, 5). Вечером, примерно с 21:00 до окончания праздничных мероприятий оттуда можно будет добраться до Татышев-парка на 4 бесплатных шаттлах. Они будут курсировать между торговыми центрами и островом.

А ко времени окончания праздничного концерта (около 22:00), на остановку «Остров Татышев» в обоих направлениях движения будут поданы пустые автобусы №№ 7, 23, 58, 60, 61 и 94.

12+


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 января 2024
Старый Новый год жители Красноярска смогут встретить на Ярыгинской набережной
В субботу, 13 января, в 17:00 на Ярыгинской набережной в Красноярске в рамках проекта «Теплые вечера» начнутся мероприятия, посвященные встрече
12 января 2024
Красноярский каток на Стрелке в выходные будет частично закрыт для посетителей
В Красгорпарке предупреждают жителей краевого центра, что в ближайшие выходные каток на Стрелке будет частично закрыт. 13 и 14 января
23 декабря 2023
Застройщик аквапарка в Красноярске рассчитывает на государственные средства
Застройщику красноярского аквапарка пришлось корректировать смету и проект строительства, а также вносить изменения в техническую часть. Об этом сообщил глава