В День Победы спасатели эвакуировали со скалы незадачливого скалолаза

В День Победы спасатели эвакуировали со скалы незадачливого скалолаза
В День Победы спасатели эвакуировали со скалы незадачливого скалолаза
Фото vk.com/zapovednikstolby / Петр Урозаев

Молодой человек оказался заблокированным на уступе скалы «Красный гребень», возникла угроза падения с большой высоты.

В результате спасательной операции туриста благополучно сняли со скалы и передали родственникам.

Как сообщает сводка КГКУ «Спасатель», это был один из четырех выездов, пришедшихся на праздничный день. Также спасателям пришлось работать по обращениям полиции. В водоеме в районе улицы Складской спасатели извлекали тело утонувшего человека.

Неподалеку от поселка Моторское Каратузского района ведется спасательная операция по поиску пропавшего в лесном массиве. Также спасатели ищут человека на реке Бирюса в Абанском районе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
10 марта 2026
Под Минусинском женщина сломала ногу во время прогулки к замерзшему водопаду
На юге Красноярского края, у деревни Быстрая под Минусинском, появилось место притяжения туристов – ледопад. Полюбоваться замерзшим водопадом стремятся многие
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности