В День знаний в школах страны проведут уроки ОБЖ

В День знаний в школах страны проведут уроки ОБЖ
В День знаний в школах страны проведут уроки ОБЖ

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, во всех школах России пройдет урок по основам безопасности жизнедеятельности, который проведут сотрудники и служащие МЧС.

Сотрудники ГУ МЧС России по Красноярскому краю в этот день проведут в 954 школах торжественные линейки, практические занятия и тренировки с демонстрацией пожарно-специальной техники и репетицией действий при пожарах, угрозе терактов и прочих чрезвычайных ситуаций.

Добавим, такие уроки и учебные эвакуации в школах не только помогут адаптироваться школьникам к началу учебного процесса, но и сформировать у них культуру безопасного проведения. По инициативе МЧС России данные мероприятия являются обязательными именно в первый день учебного года, так как после летних каникул и школьникам и педагогам необходимо напомнить правила поведения при пожаре или ЧС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего