В детских садах Красноярска идет ежедневный мониторинг соблюдения противовирусных требований

В детских садах Красноярска идет ежедневный мониторинг соблюдения противовирусных требований
В детских садах Красноярска идет ежедневный мониторинг соблюдения противовирусных требований

Во всех дошкольных учреждениях  обеспечиваются все необходимые меры для безопасности воспитанников и педагогов: утренняя термометрия, обработка рук антисептиками, влажная уборка всех контактных поверхностей и детских игрушек. В группах работают рециркуляторы воздуха, проветривание помещений проводят согласно графику.

Кроме того, сотрудникам сферы дошкольного образования, у которых нет медицинских противопоказаний, рекомендовано сделать прививку от COVID-19. Вакцинация проходит в штатном режиме.

По информации главного управления образования администрации Красноярска, эпидемиологическая ситуация в детских садах краевого центра стабильна. На сегодняшний момент около 9 тысяч ребят посещают 138 дошкольных учреждений. На карантине находятся 47 детей и 113 педагогов.

Большинство воспитанников летом детские сады не посещает, – говорит начальник отдела дошкольного образования Наталья Дроздова. – Безусловно, это сдерживающий фактор для распространения заболеваний. Дети постепенно начинают возвращаться с отдыха, поэтому мы просим  родителей в этот период быть особенно внимательными к здоровью малышей. Если есть симптомы заболевания, то лучше перестраховаться и не приводить ребенка детский сад.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
Красноярским дошколятам сотрудники Росгвардии подарили домики для птиц
Сегодня, 1 апреля, отмечается Международный день птиц, поэтому сотрудники Росгвардии решили сделать подарок для воспитанников красноярского детского сада. Специалисты не
30 января 2024
В Красноярске увеличат размер компенсации за отказ от места в детском саду
В сентябре 2024 года сумма ежемесячной денежной выплаты за отказ от места в очереди на муниципальный детский сад увеличится с
26 мая 2023
В Красноярске к сентябрю 2024 года построят детсад в микрорайоне Бугач
Заявки от потенциальных подрядчиков ждут до 14 июня. Победителю предстоит к сентябрю 2024 года построить детский сад и благоустроить территорию.