В детских садах Красноярска завершаются ремонтные работы на 260 млн рублей

В детских садах Красноярска завершаются ремонтные работы на 260 млн рублей
В детских садах Красноярска завершаются ремонтные работы на 260 млн рублей

В 2021 году на проведение ремонтов в детских садах было выделено 260 млн рублей. Работы должны быть закончены к 20 августа.

За лето в дошкольных учреждениях отремонтировали кровли, обустроили эвакуационные выходы, установили новые ограждения, обновили асфальт и входные группы.

Так, в детском саду № 307 ремонтируют бассейн, который не работал более 15 лет. На эти цели выделено более 12 млн рублей. Рабочие укладывают кафель в чаше и помещении и подводят коммуникации. В большинстве дошкольных учреждений ремонты уже завершены или заканчиваются.

Мы уже посмотрели большинство детских садов в Свердловском, Советском, Ленинском и Кировском районах. У остальных районов еще есть немного времени, чтобы подготовиться и завершить ремонты и благоустройство территорий. Хочу отметить, что в этом году выделены дополнительные средства на приобретение и установку теневых навесов, планируем, что скоро они появятся в девяти учреждениях, – отметил заместитель руководителя главного управления образования Андрей Сигида.

Традиционно большое внимание уделяют обустройству детских площадок и прогулочных территорий.

Территории детсадов преображаются, в том числе благодаря сотрудникам учреждений и родителям. Так, летом на площадках детского сада №73 установили несколько десятков фигур сказочных героев, сотрудники детсада сами построили избушку Бабы-Яги.

В саду № 274 полностью обновили огород, теперь помидоры, огурцы, кабачки и тыквы растут в аккуратных фигурных грядках.

А в детском саду №140 из прутьев и декоративной фасоли сделали уютные вигвамы для детей.

Готовность к новому учебному году специалисты начали проверять с конца июля.

Приемка дошкольных учреждений завершится 20 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 октября 2025
В детсадах Красноярска малыши узнают секреты вкусной и здоровой пищи
В дошкольных учреждениях столицы региона уделяют повышенное внимание воспитанию культуры здорового питания среди детей младшего возраста. Например, в детском саду
26 сентября 2025
В детских садах Красноярского края работает около 15 тысяч педагогов
В детских садах Красноярского края на начало 2025 года работало 15 078 человек. На одного педагогического работника в детских дошкольных
12 августа 2025
«Красноярские Столбы» в миниатюре появились в красноярских детских садах
На территории двух детских садов Красноярска появились экспозиции, посвященные национальному парку «Красноярские Столбы». В детском саду № 254 Кировского района
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности