В Дивногорске обновили установку для эндоскопических операций

В Дивногорске обновили установку для эндоскопических операций
В Дивногорске обновили установку для эндоскопических операций

Современная техника поступила в хирургическое отделение городской больницы. Это специальная эндоскопическая стойка с набором инструментов для проведения лапароскопии. Стоимость установки — свыше 10 млн рублей. Ее приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Прежняя эндоскопическая стойка в больнице технологически устарела.

У новой установки имеется ряд преимуществ – качественные инструменты, наличие биполярной коагуляции (действие электрического тока на ткань), где идет воздействие только на поражённый участок. Здоровые ткани не повреждаются, – отметил врач-хирург Александр Шабалин.

Также преимуществом новинки является широкий монитор и камера высокого разрешения. Первые манипуляции – три операции по удалению желчного пузыря и диагностическое обследование – прошли успешно.

Добавим, с начала года по нацпроекту Дивногорская больница получила два автомобиля и рентген-аппарат. Штат учреждения увеличился на 14 специалистов.

Читайте также:

За три года Красноярский край потратит на здравоохранение почти 300 млрд рублей

В красноярском Академгородке откроют новый детский сад в начале 2023 года

В отдалённом селе Сивохино Красноярского края впервые появилась мобильная связь

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2022
Мобильная стоматология работает в Березовском районе
Мобильный стоматологический комплекс до конца этой недели принимает пациентов в поселке Есаулово Березовского района. Затем отправится в поселок Кедровый. Мобильный
14 мая 2021
С 17 мая передвижная поликлиника Красноярского края начнет работу в Курагинском районе
В эти дни передвижная поликлиника краевой клинической больницы работает в Балахтинском районе. Только за два первых дня принято около 500
1 декабря 2020
Красноярская санавиация эвакуировала за 2020 год более 2,5 тысячи пациентов
В этом году врачи краевой санитарно-авиационной службы провели в воздухе почти 5,5 тысячи часов и эвакуировали больше 2,5 тысячи пациентов.