В Дивногорске создадут «народный» аудиогид

В Дивногорске создадут «народный» аудиогид
В Дивногорске создадут «народный» аудиогид

Подготовка аудиогида, который соединит историю города и его легенды, началась сегодня в Дивногорске.

В соавторство приглашают жителей Красноярска, Дивногорска и других городов края. Аудиогид после создания будет доступен бесплатно. Найти его желающие смогут на популярных платформах izi.Travel и Surprise Me.

Дивногорск, памятник покорителям Енисея

Современная история Дивногорска прежде всего связана со строительством и работой Красноярской ГЭС. Но само место обрастать легендами начало гораздо раньше. Не все знакомы с подобными рассказами, передающимися из уст в уста.

— Собрать такие истории и «упаковать» в маршрут по Дивногорску – задача, которую ставят перед собой авторы народного аудиогида МТС «Городские легенды», — говорят в компании.

Планируется, что пешеходная аудиоэкскурсия по знаковым местам Дивногорска будет длиться около двух часов.

Знаменский мужской скит. Дивногорск

Сбор историй уже стартовал: авторы проекта предлагают выкладывать посты в социальных сетях Вконтакте и Instagram с хештегом #легендыДивногорска.

10 июня создатели проекта с помощью экспертов-краеведов отберут лучшие истории. После чего их вынесут на открытое голосование. Горожане сами выберут десять лучших, которые войдут в нестандартный онлайн-аудиогид.

Фотографии Олега Кузьмина, Евгения Русских

Автор Лариса Репина


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 марта 2024
Красноярский край впервые примет участие в крупнейшей международной выставке по туризму
Красноярский край впервые примет участие в международной выставке туризма и гостеприимства MITT, которая пройдет 19—21 марта в Москве. Она соберет
10 марта 2024
Проложи свой туристический маршрут
Агентство стратегических инициатив совместно с Русским географическим обществом, при участии Министерства спорта России и Министерства науки и высшего образования России
4 февраля 2024
В Красноярске пройдет горный ультрамарафон
23-25 февраля в Красноярске в третий раз пройдет Krasnoyarsk Winter Trail Fest. Планируется приезд спортсменов из разных регионов России. Трейлраннинг