В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара

Но без дождей не обойдется

В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара
В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара
Фото: Руслан Рыбаков

Короткая рабочая неделя завершается для красноярцев пасмурным и дождливым днем, хотя и теплым.

По прогнозу Гидрометцентра, в четверг, 12 июня, днем ожидается +24 градуса и небольшой дождь. В ночь на пятницу будет ясно и без осадков, температура опустится до +14.

А вот следующие три дня будут по-настоящему жаркими. В пятницу, 13 июня, днем ожидается до +29 градусов и солнечно, в темное время суток — +15.

В субботу, 14 июня, воздух и вовсе прогреется до +32 градусов, ожидается преимущественно солнечная погода.

В воскресенье, 15 июня, днем ожидается +26, возможен дождь. В ночное время синоптики прогнозируют около +12 градусов, без осадков.

Напомним, в Красноярске появился первый официальный пляж для купания. Это озеро Зеркальное на территории Татышев-парка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 июня 2025
В Красноярске днем 14 июня может быть более 35 градусов
Суббота 14 июня может стать рекордной по температуре воздуха, сообщили в Среднесибирском УГМС. По прогнозам синоптиков в центральных и южных
8 июня 2025
Жара вернется в Красноярск в следующие выходные
Предстоящая рабочая неделя в краевом центре будет не такой жаркой, как выходные. В предварительном прогнозе есть и дожди. Ожидается, что
6 июня 2025
7 июня синоптики ожидают сильные дожди и ветер в Красноярском крае
По информации Среднесибирского УГМС, 7 июня, в субботу, на территории центральных и южных районов региона местами ожидаются сильные и очень