В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара

Но без дождей не обойдется

В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара
В длинные выходные в Красноярск вернется 30-градусная жара
Фото: Руслан Рыбаков

Короткая рабочая неделя завершается для красноярцев пасмурным и дождливым днем, хотя и теплым.

По прогнозу Гидрометцентра, в четверг, 12 июня, днем ожидается +24 градуса и небольшой дождь. В ночь на пятницу будет ясно и без осадков, температура опустится до +14.

А вот следующие три дня будут по-настоящему жаркими. В пятницу, 13 июня, днем ожидается до +29 градусов и солнечно, в темное время суток — +15.

В субботу, 14 июня, воздух и вовсе прогреется до +32 градусов, ожидается преимущественно солнечная погода.

В воскресенье, 15 июня, днем ожидается +26, возможен дождь. В ночное время синоптики прогнозируют около +12 градусов, без осадков.

Напомним, в Красноярске появился первый официальный пляж для купания. Это озеро Зеркальное на территории Татышев-парка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 июля 2026
Красноярцам напомнили, как защититься от солнца в жару
В Красноярском краевом центре общественного здоровья и медицинской профилактики прошла лекция  и. о. главного врача Ольги Маркиной о безопасном поведении
12 июля 2026
Середина лета: какая погода ждет красноярцев на рабочей неделе
Наступающая неделя станет серединой лета. По данным Гидрометцентра России, жителей Красноярска ожидает погода без резких перепадов температур, изнуряющего зноя или
7 июля 2026
На юге Красноярского края река Сейба залила автотрассу
На юге Красноярского края после обильных проливных дождей резко поднялась и вышла из берегов река Сейба. Сегодня вода залила дорожное
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности