В домах Красноярска началась замена газового оборудования

В домах Красноярска началась замена газового оборудования
В домах Красноярска началась замена газового оборудования
Фото admkrsk.ru

В пятиэтажном доме № 1 по улице Тельмана оборудование уже заменено.

Жильцы признаются, что они довольны: раньше были опасения, что кто-нибудь из соседей «не справится с управлением плитой» или забудет о безопасности – и из-за этого произойдет взрыв. Теперь стало гораздо спокойнее.

Во время капитального ремонта газового оборудования полностью меняется вся система: от входных вентилей до соединения с газовыми плитами в отдельных квартирах. Кухни оборудуются новыми газовыми трубами, кранами. А самое главное – ставятся сигнализаторы загазованности.

– Эти приборы способны выявить даже совсем незначительную утечку – задолго до того, как ее почувствуют органы обоняния хозяев, – говорят в пресс-службе красноярской мэрии. – Если она произойдет, прибор немедленно среагирует: даст звуковой сигнал, и газ автоматически будет перекрыт.

После окончания монтажа нового оборудования жителям бесплатно подключат их газовые плиты, счетчики, заменят соединительные шланги.

Сейчас работы завершены в девяти красноярских домах. Ремонтные бригады обещают, что после ослабления режима самоизоляции дело пойдет быстрее.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2020
В городах края приступили к ремонту газового оборудования
Капитальный ремонт газового оборудования начался в Назарово, Канске, Красноярске и других городах. Так, в Назарово ремонт стартовал в многоквартирном доме
16 апреля 2020
Газовое оборудование заменят в сотнях домов по всему Красноярскому краю
В столице края по плану капремонта началась замена систем газоснабжения в доме по улице Тельмана, 1. При этом специалисты соблюдает
28 марта 2024
В Красноярске с начала весенних каникул произошло 4 ДТП с детьми
У красноярских школьников продолжаются весенние каникулы. В этот период дети много времени проводят на улице, что повышает риск аварий и