В Красноярском крае продолжается реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни». В поселке Емельяново ключи от новых квартир получили сразу четыре семьи, проживавшие в двух домах на улице Декабристов. Новые помещения полностью готовы к заселению.
Одна из новоселов, Елена Родионова, поделилась эмоциями:
В старом доме я прожила 26 лет. Новая квартира отличная, я даже не ожидала, что она окажется и с ремонтом, и с сантехникой, и вообще такая хорошая.
Елена планирует перевезти вещи в свою новую двухкомнатную квартиру в предстоящие выходные, сообщили в пресс-службе министерства строительства и ЖКХ Красноярского края.
Всего в течение года планируется обеспечить новым жильем или выплатами (по выбору самих собственников) не менее 1 800 жителей аварийного жилого фонда на территории Красноярского края. Это коснется как городов, так и малых населенных пунктов. В списке города: Енисейск, Заозёрный, Игарка, Иланский, Красноярск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово, Шарыпово; поселки: Емельяново, Мотыгино, Богучаны, Недокуры, Ирша, Козулька; сёла: Верхнепашино, Миндерла, Жуковка, Чечеул.



