В Емельяновском районе расчистили шесть стихийных свалок

Объем собранного мусора составил около 3 000 кубометров

В Емельяновском районе расчистили шесть стихийных свалок
В Емельяновском районе расчистили шесть стихийных свалок
Фото Олега Кузьмина из архива НКК

На территории Емельяновского района ликвидировано шесть незаконных свалок в поселке Памяти 13 Борцов, а также Элитовском, Солонцовском, Мининском и Шуваевском сельсоветах. Общий объем собранного мусора составил около трех тысяч кубометров.

Незаконные свалки планируется ликвидировать и на территории Еловского, Никольского, Тальского, Емельяновского сельсоветов. Здесь накопилось 15 тысяч кубометров мусора.

Добавим, на территории района обустроено 26 контейнерных площадок, установлено более полутора тысяч контейнеров и еще 400 планируется установить в ближайшее время. Внимание уделяется и вопросу организации вывоза отходов с дачных и садовых участков.

Ряд СНТ еще не заключили договоры с региональным оператором на вывоз отходов. Работу с СНТ необходимо усилить, чтобы избежать новых несанкционированных свалок, так как отходы с дач зачастую становятся источником замусоривания территории. В случае игнорирования законодательства общества будут привлечены к ответственности, — пояснила заместитель министра экологии и рационального природопользования края Анна Муравьева.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2025
В Красноярском крае на сельхозземлях обнаружили 21 нелегальную свалку
С начала текущего года сотрудники регионального управления Россельхознадзора выявили 21 нелегальную свалку твердых коммунальных и строительных отходов на землях сельхозназначения.
10 июля 2025
14 несанкционированных свалок расчистят в Красноярском крае в 2025 году
В Красноярском крае распределили между муниципалитетами бюджетные средства, предназначенные для ликвидации несанкционированных свалок. Субсидию предоставят территориям, чьи заявки получили максимальный
6 июня 2025
Масштабная уборка свалок началась в Красноярске
В Советском районе Красноярска идет ликвидация несанкционированных свалок. Уже расчищены 35 точек, к декабрю необходимо убрать еще 40. Только на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности