В Енисейск и Лесосибирск отправились первые контейнеры для раздельного сбора мусора

В Енисейск и Лесосибирск отправились первые контейнеры для раздельного сбора мусора
В Енисейск и Лесосибирск отправились первые контейнеры для раздельного сбора мусора
Фото: министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Контейнеры начали завозить в города Красноярского края. Первыми новое оборудование получат жители Енисейска и Лесосибирска: 27 контейнеров – Енисейск и 80 – Лесосибирск.

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых отметил, что планомерно создаются условия для того, чтобы жители могли сортировать мусор. Собранное вторсырье направят на переработку. Что сократит объем мусора, поступающего на полигоны и благоприятно отразится на окружающей среде.

Средства на покупку контейнеров получены по федеральному проекту «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология». Красноярский край стал одним из 46 российских субъектов, среди которых распределили миллиард рублей. Край получил почти 22 млн рублей, еще чуть более миллиона выделили из краевого бюджета.

На эти средства куплено порядка тысячи контейнеров. Кроме Енисейска и Лесосибирска они появятся в Красноярске, Сосновоборске, Дивногорске, Назарове и Зеленогорске. Установить их планируют до конца года.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и