В Енисейске желание «погулять на широкую ногу» привело разнорабочего за решетку

В Енисейске желание «погулять на широкую ногу» привело разнорабочего за решетку
В Енисейске желание «погулять на широкую ногу» привело разнорабочего за решетку

Разнорабочий похитил у жительницы Енисейска 49 тысяч рублей. Ранее судимый мужчина воспользовался доверчивостью женщины и похитил деньги с ее банковской карты. Об этом рассказали в пресс-службе краевой полиции.

В тот день мужчина вызвался помочь местной жительнице по хозяйству. Наличных денег у нее при себе не оказалось, поэтому женщина доверила разнорабочему свою банковскую карту. Вместо того, чтобы снять заранее оговоренную сумму, тот присвоил себе 49 тысяч рублей.

Похитителя задержали по горячим следам. Он пояснил правоохранителям, что на кражу его толкнуло желание погулять на «широкую ногу». В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
В Красноярске женщина заказывала одежду через интернет и меняла на старую
До 5 лет лишения свободы грозит жительнице краевого центра за несколько краж вещей в пунктах выдачи заказов одного из маркетплейсов.
27 марта 2024
У ачинского бизнесмена похитили 2 миллиона рублей через флэшку с электронной подписью
У 39-летнего предпринимателя из Ачинска злоумышленники похитили более 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции. Выяснилось, что
25 марта 2024
Красноярец попросил у соседа плоскогубцы и украл сотовый телефон
Следователи полиции краевого центра завершили расследование уголовного дела в отношении 19-летнего красноярца. Молодого человека обвиняют в краже у 55-летнего мужчины