В Енисейском районе в преддверии Нового года открыли современную школу

В Енисейском районе в преддверии Нового года открыли современную школу
В Енисейском районе в преддверии Нового года открыли современную школу
Фото Министерства образования Красноярского края

Новокаргинская школа № 5 полностью обновилась после капитального ремонта. За год в деревянной школе 1967 года постройки полностью обновили кровлю, инженерные системы, фасад, провели усиление фундамента. Все помещения – учебные классы, спортзал, столовая получили новые полы и качественную отделку.

На ремонт школы из краевого бюджета было выделено более 60 млн рублей. Министр образования края Светлана Маковская побывала в новой школе, поздравила ребят и педагогов с наступающим Новым годом.

Фактически в Енисейском районе открылась новая школа – здесь обновили не только здание, но и закупили новое оборудование и мебель, — отметила министр.

Ребятам маленькая школа теперь кажется большой и светлой.

Мы очень ждали открытия классов по информатике, технологии, биологии и химии. Уже очень хочется использовать новое оборудование для проведения опытов, лабораторных и исследовательских работ, — рассказала Алина Григорьева, ученица 7-го класса Новокаргинской школы № 5.

Добавим, по федеральной программе капремонта школ за два года в регионе отремонтируют 33 здания образовательных учреждений. В этом году капитальный ремонт завершится в 6 школах.

Читайте также:

В Красноярске в Советском районе построят новую дорогу

Для детей-сирот в Красноярском крае приобрели более тысячи квартир

Красноярская прокуратура требует изъять у застройщика землю бывшего комбайнового завода


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 августа 2022
Семь новых школ построят этом году в районах Красноярского края
Образовательные учреждения появятся в Красноярске, Боготоле, а также в Мотыгинском, Казачинском, Абанском, Туруханском и Манском районах. В целом будет создано
29 марта 2024
На севере Красноярского края двухлетний ребенок закрыл дверь и оставил мать в подъезде
Накануне вечером жительнице поселка Подтесово на севере Красноярского края потребовалась помощь специалистов МЧС. Женщина оказалась в безвыходной ситуации: пока она
29 марта 2024
Стали известны даты последних звонков и выпускных в Красноярском крае
Школам рекомендуют провести последние звонки и выпускные в те дни, которые озвучили в Минпросвещения РФ. Это единые даты для всех