В Ермаковском из-за короткого замыкания погибли дети

В Ермаковском из-за короткого замыкания погибли дети
В Ермаковском из-за короткого замыкания погибли дети
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

О гибели в результате пожара двух девочек сообщает Следственный комитет РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По данным следствия, 20 ноября около 2 часов ночи в селе Ермаковском произошло возгорание частного дома из двух квартир. В огне погиб 60-летний хозяин одной из квартир. Его 60-летняя жена, 9- и 13-летняя внучки были эвакуированы из горящего здания и госпитализированы. Несмотря на все усилия врачей, девочки скончались, сообщает пресс-служба Следкома. Женщина жива, находится в больнице.

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Сотрудники СК устанавливают все обстоятельства происшествия. По данным краевого главка МЧС, возгорание произошло на веранде дома из-за неисправности электропроводки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2020
Женщина и двое детей погибли в Туруханском районе
Прокуратура проводит проверку по факту трагедии, которая произошла накануне, 30 августа, в поселке Сандакчес Туруханского района. В одном из жилых
2 декабря 2025
В Красноярске 21-летнего водителя наказали за опасный дрифтинг в центре города
Сотрудники красноярского полка ДПС привлекли к ответственности 21-летнего автолюбителя, который устроил опасное вождение в центре города. Об этом сообщили в
27 ноября 2025
В Красноярске 27 ноября пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 27 ноября, в краевом центре проведут проверку муниципальной системы оповещения населения. С 10:40 до 10:42 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности