В Эвенкии стабилизировалась пожарная обстановка

В Эвенкии стабилизировалась пожарная обстановка
В Эвенкии стабилизировалась пожарная обстановка

На территории Эвенкийского района снят режим чрезвычайной ситуации, который был установлен здесь в лесах из-за сложной ситуации с природными пожарами. Режим был введен 10 августа, когда в Эвенкии установилась жаркая погода с грозами, становившимися причинами возгораний.

ГУ МЧС России по Красноярскому краю напоминает, что с 19 апреля особый противопожарный режим действует на всей территории региона, исключая Норильск и Таймыр. На время действия режима запрещены все огневые и пожароопасные работы. Режим продлится до стабилизации пожарной обстановки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В конце рабочей недели в Красноярске ожидается резкое потепление
После морозной недели в Красноярске ожидается потепление до -5 градусов, а в выходные возможно будет еще теплее. По данным Гидрометцентра
4 февраля 2026
40-градусный мороз ожидается на востоке центральных районов Красноярского края
Согласно данным синоптиков Среднесибирского УГМС, 5 февраля на востоке центральных районов Красноярского края ожидается сильный мороз. Местами столбики термометров могут
1 февраля 2026
Красноярцев ждут перепады температур в 30 градусов
Жителей Красноярска ждут резкие перепады температур. Неделя начнется с похолодания. По информации Гидрометцентра России, уже в ночь на понедельник, 2
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности