В феврале аэропорт Красноярск показал рекордный пассажирский трафик

В феврале аэропорт Красноярск показал рекордный пассажирский трафик
В феврале аэропорт Красноярск показал рекордный пассажирский трафик
Фото Андрея Максимова

Подведены итоги работы воздушной гавани за последний зимний месяц 2023 года. Статистика касается таких показателей, как пассажиропоток, грузооборот, самолетовылеты. Также в аэропорту рассказали о популярных направлениях.

Так, прирост и положительная динамика в первую очередь связана с пассажиропотоком. Он превысил 200 000 человек за месяц. И по отношению к аналогичному периоду 2022 года вырос на 38 %. А вот количество самолетовылетов в феврале 2023 года снизилось на 14 % по отношению к февралю 2022 года. Та же тенденция и в плане грузооборота февраля 2023 года: он зафиксирован на отметке 1 197 тонн, что меньше на 29 % к прошлому году.

Карта самых частых полетов пассажиров аэропорта оказалась в феврале без сюрпризов: люди выбирают в основном столичные города и курорты.

Популярные направления февраля 2023: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Пхукет и Норильск, — отметили в пресс-службе международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского.

Читайте также:

В международном аэропорту Красноярск самолет произвел аварийную посадку

В красноярском аэропорту военные музыканты дали концерт ко Дню защитника Отечества

Грузооборот аэропорта Красноярск в январе снизился почти на 40 %

В аэропорту Красноярска открылась фотовыставка памяти Дмитрия Хворостовского


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2025
На реконструкцию взлетно-посадочной полосы аэропорта Красноярск выделили 1,6 млрд рублей
Сегодня прошло очередное заседание регионального правительства. Как сообщил глава кабмина Сергей Верещагин, со следующего года начнутся работы по реконструкции взлетно-посадочной
17 декабря 2024
В аэропорту Красноярска изъяли почти 46 килограммов рыбы, мяса, «молочки» и меда
Специалисты регионального управления Россельхознадзора и сотрудники Красноярской таможни в аэропорту Красноярска за две недели досмотрели 88 международных рейсов. Об этом
9 декабря 2024
Аэропорт Красноярск встретил четырехмиллионного пассажира
Сегодня, 9 декабря, международный аэропорт Красноярск имени Дмитрия Хворостовского впервые в истории преодолел рубеж в 4 миллиона пассажиров. Юбилейным стал