В ФСБ рассказали о преступной группе чиновников-коррупционеров

В ФСБ рассказали о преступной группе чиновников-коррупционеров
В ФСБ рассказали о преступной группе чиновников-коррупционеров

Сотрудники ФСБ пресекли деятельность преступной группы, состоящей, в частности, из чиновников администрации Красноярска и представителей оценочных компаний. Группа наносила ущерб бюджету города, совершая незаконные сделки с муниципальной недвижимостью. Одним из организаторов преступного сообщества правоохранители называют замруководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии.

Одним из эпизодов в работе коррупционеров было получение взятки (450 тысяч рублей) от местного предпринимателя, работающего в сфере общественного питания. Он заплатил за содействие в заключении договора аренды на объект недвижимости. Чиновники, по данным ФСБ, намеренно создавали препятствия для работы местных предпринимателей, и те вынуждены были давать взятки. Должностные лица и посредники задержаны в момент получения указанной суммы, сообщили сегодня, 7 октября, в управлении ФСБ по Красноярскому краю.

Возбуждено уголовное дело.

Гражданам, имеющим информацию о противоправной деятельности чиновников, а также пострадавшим от их действий, правоохранители рекомендуют обращаться в ФСБ по телефону 2-990-320.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 сентября 2023
Полицейский в Красноярске покровительствовал незаконной продаже алкоголя
Кировский районный суд краевого центра рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника красноярской полиции. Экс-участкового уполномоченного обвиняют в получении взятки
1 февраля 2023
В Абанском районе экс-полицейскую осудили на 5 лет за взятки от лесозаготовителей
Абанский районный суд приговорил местную жительницу к 5 годам лишения свободы. Женщину признали виновной в получении крупной взятки. Она работала
29 декабря 2022
В Красноярске огласили суровый приговор федеральному судье за получение взятки
В Красноярском краевом суде огласили приговор бывшему заместителю председателя Советского районного суда столицы региона. Его признали виновным в получении взятки.