В ГИБДД перечислили наиболее опасные маневры красноярских водителей

В ГИБДД перечислили наиболее опасные маневры красноярских водителей
В ГИБДД перечислили наиболее опасные маневры красноярских водителей
Фото t.me/gibdd124

Сотрудники ГИБДД Красноярска назвали наиболее опасные маневры городских водителей. На первом месте – выезд на встречную полосу. Этот опасный маневр сопровождается высокой смертностью. Автолюбители чаще всего считают, что сумеют «проскочить», но попадают в ДТП.

На втором месте – несоблюдение безопасного режима вождения. Замыкает опасную тройку игнорирование сигналов светофора. Дорожные полицейские отмечают, что это правонарушение особенно опасно на перекрестках и пешеходных переходах, поскольку результатом может стать ДТП с гибелью либо тяжелыми травмами участников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 мая 2020
Страшную видеозапись показали водителю автобуса в Красноярске
Полиция краевого центра привлекла к ответственности водителя маршрутного автобуса, проехавшего на красный сигнал светофора. Нарушение было зафиксировано видеокамерой, а запись
11 января 2019
Заехавшую ради фото на пешеходный мост девушку арестовали за тонировку
Суд арестовал за тонировку автомобиля девушку-водителя, которая ради фото в Instagram заехала на BMW на вантовый пешеходный мост в Красноярске.
15 апреля 2024
В Красноярске за выходные 59 водителей сели за руль подшофе
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели уже ставшие традиционными проверки красноярских водителей на трезвость. Рейды прошли во всех районах краевого