В гипермаркетах Красноярска проверили соблюдение антикоронавирусных мер

В гипермаркетах Красноярска проверили соблюдение антикоронавирусных мер
В гипермаркетах Красноярска проверили соблюдение антикоронавирусных мер
Фото admkrsk.ru

На этот раз проверку провели в гипермаркетах Кировского района города. В ней участвовали руководитель администрации района и представители Роспотребнадзора.

По итогам рейда в двух гипермаркетах — «Лента» и «Метро» — существенных нарушений не выявлено. Главное, соблюдается масочный режим, проводятся обработка поверхностей и рук персонала дезрастворами, контроль температуры сотрудников.

Для посетителей на входах приготовлены санитайзеры, предлагаются бесплатные защитные маски. Нанесена разметка. Персонал регулярно напоминает о необходимости соблюдать эпидемиологические меры безопасности, в том числе по громкой связи.

​Из замечаний: необходима дополнительная разметка у касс в «Ленте» — во избежание скопления посетителей.

— Проверяемые организации в большинстве случаев придерживаются введенных правил. Но, к сожалению, есть и нарушители. И утверждение, что все, мол, уже устали от ограничительных мер, не оправдывает ни работников торговых организаций, ни их посетителей. Наша задача состоит в том, чтобы убедить горожан соблюдать профилактические меры. Информацию  о нарушителях мы передаем в надзорные органы, — рассказала руководитель администрации Кировского района Елена Ланина.

​​Напомним, в Красноярском крае отмечается заметный рост числа заболевших коронавирусом в сутки – от 115 на минувшей неделе, до 158 – на этой.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
В Октябрьском районе Красноярска провели 2 160 проверок соблюдения антиковидных мер
С  ноября в Октябрьском районе проверили 990 торговых точек на соблюдение мер профилактики COVID-19. – Двойную проверку прошли 634 магазина, по
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза