В городе Назарово будут наказывать за то, на что в Красноярске пока смотрят сквозь пальцы

В городе Назарово будут наказывать за то, на что в Красноярске пока смотрят сквозь пальцы
В городе Назарово будут наказывать за то, на что в Красноярске пока смотрят сквозь пальцы
Фото: pixabay.com

Индивидуальных предпринимателей города Назарово задолго до наступления 8 марта предупредили: если планируют в праздничные дни торговать цветами, необходимо заранее заключить договоры аренды с магазинами, павильонами, на территориях которых намечена торговля. Об этом сегодня сообщается на официальном сайте мэрии.

Собственникам магазинов и павильонов рекомендовано организовать аренду таких мест внутри помещений «во избежание несанкционированной уличной торговли вблизи входов в магазины и на парковочных местах».

На улицах города продажа цветов, напоминает местная власть, предусмотрена лишь на специально предназначенных для этого площадках, а именно: на центральной рыночной площади и на мини-рынке в поселке Бор.

За торговлю в неустановленных местах самодеятельным коммерсантам грозят штрафом от 500 до 10 тысяч рублей. А за торговлю с автомобиля – от 500 до 100 тысяч.

Отметим, в Красноярске действует тот же закон «Об административных правонарушениях», на основании которого назаровским торговцам грозят штрафами. Однако в краевом центре каждый год 8 марта и накануне коммерсанты спокойно торгуют цветами с автомобилей там, где этим предпринимателям удобно, и, если их машины не мешают движению, цветочники не подвергаются никаким репрессиям.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 марта 2024
Главные городские часы Красноярска поменяли мелодию в честь 8 Марта
Сегодня, 8 Марта, в честь Международного женского дня главные городские часы столицы Красноярского края сменили мелодию, обозначающую начало нового часа.
7 марта 2024
В Красноярске открыли цветочный переход
Цветочный подземный переход открыли в Красноярске к 8 Марта. Стены оформили в виде ярких цветочных полей. Между композициями с цветами
7 марта 2024
Красноярские подростки поздравят горожанок с 8 Марта
Сегодня, 7 марта, жительниц Красноярска ждет предпраздничный сюрприз – подростки из Трудового отряда главы города поздравят горожанок с наступающим праздником