В Госдуме РФ предложили штрафовать за нетрезвое вождение электросамокатов

Наказывать будут и за езду на самокате вдвоем

В Госдуме РФ предложили штрафовать за нетрезвое вождение электросамокатов
В Госдуме РФ предложили штрафовать за нетрезвое вождение электросамокатов
Фото НКК

Уже осенью текущего года в Государственную думу России будет внесен законопроект о введении штрафов за ряд нарушений при езде на велосипедах, электросамокатах и иных средствах индивидуальной мобильности (СИМ).

В частности, штрафовать на сумму до 10 тысяч рублей будут за нетрезвое вождение СИМ. Столько же нарушитель вынужден будет заплатить за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Для этого новой статьей планируется дополнить Кодекс об административных правонарушениях России.

Превышение скорости будет наказываться штрафом до 5 тысяч рублей. А любителям езды на электросамокате вдвоем это развлечение обойдется в 2 тысячи рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2023
В России количество ДТП с электросамокатами возросло в 40 раз
С 2019 года в России в 40 раз выросло число аварий с участием электротранспорта. Об этом в своем телеграм-канале сообщил
19 декабря 2025
В Красноярском крае на новогодние праздники запрещено использование пиротехники
В период новогодних праздников в регионе введен запрет на использование пиротехники. Кроме того, установлены определенные ограничения на розничную продажу алкогольной
17 декабря 2025
На автомагистрали Красноярского края выйдут машины с тепловыми пушками, паяльными лампами и горячим чаем
Федеральное управление автодорог «Енисей» переходит на усиленный режим работы. Об этом стало известно в ходе заседания краевой комиссии по безопасности
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности