В Игарке будут закрыты неэффективные котельные

В Игарке будут закрыты неэффективные котельные
В Игарке будут закрыты неэффективные котельные

Три неэффективных котельных будут закрыты к началу отопительного сезона в Игарке. По предварительным оценкам, это позволит на 20% снизить тариф на теплоснабжение.

Малые котельные снабжают теплом ветхие и аварийные дома в старой части города. В этих домах зачастую проживают одна-две семьи. Решением проблемы стал ремонт муниципальных квартир и переселение в них жителей ветхих домов.

На сегодня ремонтируются 48 квартир, еще 18 находятся в нормальном состоянии. Все работы планируется завершить к сентябрю. Переселение жителей в благоустроенное жилье позволит вывести из эксплуатации неэффективные котельные.

Безусловно, закрытие малых теплоисточников повысит эффективность теплоснабжения города в целом. И тот экономический эффект, который мы получим от проведенных мероприятий, может быть направлен, в том числе на развитие и модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства, в которой город нуждается, — подчеркнул министр промышленности, энергетики и ЖКХ Красноярского края Евгений Афанасьев во время своего визита в Игарку.

Помимо закрытия малых котельных, в Игарке ведутся работы по модернизации отопительной системы города. В частности, будет отремонтирован паровой котел на центральной отопительной котельной города. На эти мероприятия из краевого бюджета выделено 5,7 млн рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и