В Иланском районе четверо мужчин два года незаконно рубили лес на продажу

В Иланском районе четверо мужчин два года незаконно рубили лес на продажу
В Иланском районе четверо мужчин два года незаконно рубили лес на продажу

Поймали «черных» лесорубов во время очередной рубки. Они успели незаконно заготовить 182 сосны на сумму более 3 млн рублей.

Полицейские установили и задержали трех местных жителей и одного жителя Абанского района. Стражи порядка выяснили, что подозреваемые с 2019 года совместно занимались порубкой деревьев с целью их продажи. Деньги злоумышленники тратили на собственные нужды.

В настоящее время 29-летний мужчина заключен под стражу, 34-летний фигурант посажен под домашний арест, еще с двоих злоумышленников 27 и 47 лет взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении злоумышленников возбуждены дела о незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 октября 2023
В Красноярском крае фонд помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион
В Красноярском крае директора фонда помощи животным подозревают в мошенничестве на миллион. Властями Нижнеингашского и Иланского районов Красноярского края с
5 ноября 2022
В Иланском Красноярского края в пожаре погибла молодая пара
Вечером 4 ноября в Иланском  в сгоревшем доме на улице Полевой были обнаружены тела женщины и мужчины. Эксперты считают, что
14 октября 2021
Главный инженер иланского депо присвоил ₽2 миллиона за металлолом
Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, главного инженера эксплуатационного локомотивного депо Иланская Красноярской дирекции тяги (филиала ОАО «Российские железные дороги»)