В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу

В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу
В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу
kraszdrav.ru

Накануне министр здравоохранения региона Борис Немик оценил темпы строительства нового здания больницы в одном из южных районов края. Новый четырехэтажный корпус главного медицинского учреждения Ирбейского района готов уже на 80 процентов. Предполагается, что в нем разместятся хирургия, гинекология, лаборатория. Первый этаж займет диагностическое отделение – благодаря этому исследования будут доступны и стационарным, и амбулаторным больным. Здание будет соединено с уже существующим корпусом крытым переходом. Сейчас строительные работы завершаются, началась отделка помещений. Планируются, что корпус сдадут в 2022-м году.
Около 400 млн рублей на строительство больницы было выделено из краевого бюджета в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Она направлена на развитие межрайонных медицинских центров, повышение доступности медицинской помощи в первичном звене.
Отметим, что ранее, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ирбейском районе возвели сразу три модульных фельдшерско-акушерских пункта – старые находились в аварийном состоянии. Новые медучреждения открылись в деревнях Коростелево, Елисеевка и Усть-Каначуль.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Школьниц Красноярского края будут бесплатно вакцинировать от вируса папилломы человека
В бюджете Красноярского края заложили средства на вакцинацию школьниц 9—12 лет от вируса папилломы человека. В 2026 году на это
4 декабря 2025
В 2026 году диспансеризацию пройдут 1,2 миллиона жителей Красноярского края
На реализацию государственной программы «Развитие здравоохранения» в Красноярском крае из федерального бюджета дополнительно выделено порядка 1,7 миллиарда рублей. Об этом
24 ноября 2025
В Красноярском крае открылись два новых современных ФАПа
Как сообщили в пресс-службе минздрава Красноярского края, новые фельдшерско-акушерские пункты открылись в Манско-Уярском и Ермаковском муниципальных округах. Объекты возвели в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности