В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу

В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу
В Ирбейском районе скоро откроют новую больницу
kraszdrav.ru

Накануне министр здравоохранения региона Борис Немик оценил темпы строительства нового здания больницы в одном из южных районов края. Новый четырехэтажный корпус главного медицинского учреждения Ирбейского района готов уже на 80 процентов. Предполагается, что в нем разместятся хирургия, гинекология, лаборатория. Первый этаж займет диагностическое отделение – благодаря этому исследования будут доступны и стационарным, и амбулаторным больным. Здание будет соединено с уже существующим корпусом крытым переходом. Сейчас строительные работы завершаются, началась отделка помещений. Планируются, что корпус сдадут в 2022-м году.
Около 400 млн рублей на строительство больницы было выделено из краевого бюджета в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. Она направлена на развитие межрайонных медицинских центров, повышение доступности медицинской помощи в первичном звене.
Отметим, что ранее, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ирбейском районе возвели сразу три модульных фельдшерско-акушерских пункта – старые находились в аварийном состоянии. Новые медучреждения открылись в деревнях Коростелево, Елисеевка и Усть-Каначуль.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.