В Ирбейском районе задержан автомобиль, в котором перевозились наркотики

В Ирбейском районе задержан автомобиль, в котором перевозились наркотики
В Ирбейском районе задержан автомобиль, в котором перевозились наркотики
Фото пресс-службы МУ МВД России «Красноярское»

На 8 км дороги Тумаково – Хомутово инспектором ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ирбейский» был подан сигнал об остановке водителю автомобиля «Лада» под управлением 29-летнего жителя г. Канска для проверки документов. При осмотре транспортного средства между передними и задними сидениями инспекторами дорожно-патрульной службы были обнаружены два свертка с растительным веществом неустановленного происхождения. На место была вызвана следственно-оперативная группа. Содержимое свертков было направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятое вещество является марихуаной общей массой 1,6 кг.

В отношении нарушителя собран ряд административных материалов, в том числе по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», за что предусмотрено наложение штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет.

Кроме того, в отношении жителя г. Канска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». По данной статье предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
25 января 2026
Спасатели предупредили об угрозе снежных лавин на юге Красноярского края
С 24 по 26 января существует риск схода снежных лавин в горных районах Ермаковского и Курагинского округов Красноярского края. Об
21 января 2026
22 января в Красноярске проверят систему оповещения населения
В мэрии Красноярска горожан предупредили о предстоящей проверке муниципальной системы оповещения населения. Проверочные мероприятия запланированы в четверг, 22 января, с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности