В исправительных учреждениях Красноярского края осужденных контролируют с помощью цифровой системы

В исправительных учреждениях Красноярского края осужденных контролируют с помощью цифровой системы
В исправительных учреждениях Красноярского края осужденных контролируют с помощью цифровой системы
Фото предоставлено ГУФСИН края

Систему электронного определения личности по биометрии лица «FACE-INTELLECT» применяют при допуске на режимные объекты осужденных. Распознавание происходит как при входе на территорию исправительного учреждения, так и при перемещении внутри нее с одного объекта на другой.

При переходе из жилой в производственную зону, по словам специалистов ГУФСИН, программный комплекс предотвращает  несанкционированные перемещения и попытки проноса запрещенных предметов, поскольку он объединён со стационарным металлодетектором.

В итоге при обнаружении запрещенных предметов, система автоматически блокирует проход. Чтобы он открылся, посетитель или осужденный должен все предметы выложить на специальную стойку.

Система контроля уже в работе и стабильно функционирует. Она заметно экономит время сотрудников при проверках контингента.

А главное — «FACE-INTELLECT» позволяет не допустить совершения в колонии преступлений с использованием запрещенных предметов, говорят в ГУФСИН.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2024
Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
В Зеленогорске служебный пес Авалон, проходящий службу в ИК-16, помог установить личность двоих мужчин, совершивших тяжкое преступление. Напомним, 22 января
9 ноября 2023
В Красноярске выбрали «Мисс УИС»
ГУФСИН России по Красноярскому краю провело конкурс среди сотрудниц уголовно-исполнительной системы региона «Мисс УИС». Жюри признало победительницей инспектора дежурной части
7 ноября 2023
В Красноярском крае выбирают «Мисс УИС»
В Красноярском крае стартовал конкурс, в ходе которого выберут лучшую сотрудницу уголовно-исполнительной системы региона. Конкурс называется «Мисс УИС», в нем