В июне на водоемах Красноярского края утонули 22 человека

Среди них и четыре ребенка

В июне на водоемах Красноярского края утонули 22 человека
В июне на водоемах Красноярского края утонули 22 человека
Фото: Андрей Максимов

Печальной статистикой первого летнего месяца поделились в ГУ МЧС России по краю. Так, за 30 июньских дней на водоемах региона погибли 22 человека, в том числе четверо детей.

Самому младшему ребенку было всего 11 лет, его тело пока не найдено, – делятся в пресс-службе ведомства.

По мнению специалистов, взрослые ведут себя на воде чрезмерно самоуверенно и не верят, что можно легко утонуть. Дети же гибнут из-за пренебрежения взрослыми правил безопасности. Несовершеннолетних, оставшихся без присмотра взрослых, привлекает вода.

Читайте также:

Около Ачинска на озере базы отдыха утонул мужчина

На красноярском острове Татышев утонул 17-летний подросток

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 июня 2023
В Абанском районе при купании в озере утонул мужчина
Сегодня, 18 июня, в ГУ МЧС России по Красноярскому краю рассказали еще об одной трагедии на воде. В Абанском районе
24 января 2025
Краевые парламентарии обсудили организацию мест для летнего купания жителей Красноярского края
К теме безопасности на водных объектах вновь вернулись краевые парламентарии. Вопрос обсуждали на совместном заседании комитета по строительству, ЖКХ, вопросам
25 августа 2024
Красноярцам напомнили о правилах безопасной осенней рыбалки
Игнорирование спасательного жилета закономерно приводит к трагедии. Так, 7 августа на Таймыре двое мужчин вышли на рыбалку на незарегистрированной лодке