В ижевской школе во время стрельбы погибли дети

В ижевской школе во время стрельбы погибли дети
В ижевской школе во время стрельбы погибли дети

Сегодня, 26 сентября, в 88-й школе Ижевска неизвестный открыл стрельбу. Как сообщил с места трагедии глава Удмуртии Александр Бречалов, точно известно, что сначала был застрелен охранник школы.

По данным МВД по Удмуртской Республике, в школе погибли трое детей и трое взрослых. 20 человек пострадали. Телеграм-канал «112» сообщает об 11 погибших, но официального подтверждения этой информации пока нет. У пострадавших, по информации того же канала, ранения разной степени тяжести. В том числе ранения в живот, сквозное грудной клетки.

 В настоящее время полицейскими обнаружено тело мужчины, открывшего стрельбу. По имеющимся данным, он покончил с собой, — сообщает удмуртская полиция.

В ведомстве предупреждают, что информация о количестве жертв и пострадавших уточняется. На месте работают все спецслужбы, скорая.

С сегодняшнего дня и до 29 сентября в Удмуртской Республике объявлен траур по погибшим в школе № 88, — Александр Бречалов.

(Новость дополнена)


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 марта 2024
В КГПУ занятия пройдут в дистанционном формате
Администрация Красноярского государственного педагогического университета приняла решение перевести обучение в дистанционный режим на субботу и понедельник в связи с трагедией
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский:
1 мая 2022
Пропавшая в Канске девочка найдена мертвой
Восьмилетняя девочка, пропавшая сегодня в Канске, найдена мертвой. Информация о пропаже ребенка появилась сегодня на странице КРОО «Поиск пропавших детей