В Канске еще 8 детей-сирот до конца года обеспечат жильем

В Канске еще 8 детей-сирот до конца года обеспечат жильем
В Канске еще 8 детей-сирот до конца года обеспечат жильем

В 2022 году еще 8 детей-сирот в Канске получат сертификаты на приобретение жилья. Об этом в свое телеграм-канале сообщил глава города Андрей Береснев.

Уведомление об этом поступило накануне из министерства строительства Красноярского края. Получатели будут лично оповещены о предоставлении господдержки в ближайшее время, — заявил Андрей Береснев.

Напомним, в 2022 году жилищные сертификаты на общую сумму 12,9 миллиона рублей уже получили 5 детей-сирот из Канска. В текущем году городские власти направят более 20 заявок на получение данного вида господдержки. Кроме того, по муниципальной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей города» для детей-сирот в 2022 году власти Канска приобрели 14 квартир.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
22 декабря 2022
В Красноярском крае мошенники фиктивно оформляли документы на жилищную субсидию
Как выяснили оперативники краевого главка, с 2018 по 2022 годы группа лиц в составе 22 участников совершила хищение денежных средств
23 августа 2022
Жители Уяра, потерявшие имущество в майских пожарах, показали свои новые дома
Аккуратные дома на улице Бограда сразу выделяются своим теплым цветом. Вокруг еще идут стройки, но несколько строений на улице уже