В Канске фонтаны начали готовить к зиме

В Канске фонтаны начали готовить к зиме
В Канске фонтаны начали готовить к зиме
Фото t.me/beresnev_kansk

Фонтаны в Канске теперь заработают только в следующем году, не ранее середины мая. В рамках подготовки к зиме городские власти приступили к их консервации. Об этом в своем телеграм-канале написал глава города Андрей Береснев.

Эта процедура состоит из технических мероприятий по защите конструкции, инженерного оборудования и коммуникаций от влияния погоды. До ощутимых заморозков необходимо, во-первых, очистить чаши фонтанов, во-вторых, опустошить резервуары и высушить все комплектующие, убрать часть из них на хранение, — рассказал Андрей Береснев.

Работы по консервации фонтана на Центральной площади начались еще накануне. Этот объект требует особо тщательного подхода, поскольку крайне чувствителен к низким температурам. Фонтан на Лицее № 1 начнут готовить к зиме завтра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и
5 апреля 2024
В Красноярском крае для 9 муниципалитетов разработают проекты строительства объектов водоснабжения
В 2024 году для девяти территорий региона разработают проекты строительства объектов водоснабжения. Об этом рассказали в министерстве строительства и ЖКХ