В Канске крупный пожар охватил историческое здание

В Канске крупный пожар охватил историческое здание
В Канске крупный пожар охватил историческое здание

В Канске произошел крупный пожар в здании бывшего дома пионеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Здание представляет собой объект культурно-исторического наследия регионального значения. Оно не использовалось около 20 лет.

Огонь распространился на площади 900 квадратных метров, обошлось без пострадавших. К утру пожар удалось локализовать. В тушении были задействованы 25 человек и 8 единиц техники.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
12 пожаров потушили в Красноярском крае 8 марта
В прошедшие сутки в Красноярском крае произошли 12 пожаров, погибли 2 человека. Так, в деревне Седельниково Большемуртинско-Сухобузимского округа вспыхнул частный
9 февраля 2026
За неделю в Красноярском крае потушили почти 100 пожаров
Итоги прошедшей недели подвели в ГУ МЧС России по Красноярскому краю. За этот период пожарные ликвидировали 98 возгораний и спасли
28 января 2026
На юге Красноярского при пожаре в частном доме погиб ребенок
В Минусинске на улице Пугачева в одноэтажном брусовом жилом доме произошел пожар,  его площадь составила 60 квадратных метров. Об этом
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности