В Канске начала работу передвижная установка КТ-диагностики

В Канске начала работу передвижная установка КТ-диагностики
В Канске начала работу передвижная установка КТ-диагностики

В городе начал работу передвижной центр амбулаторной КТ-диагностики, который региональное министерство здравоохранения направило в Канск из-за поломки стационарного аппарата в межрайонной больнице.

На базе Канской межрайонной больницы с марта 2020 года работает инфекционный госпиталь, в котором сейчас проходят лечение 278 пациентов, в том числе с COVID-19.

Передвижная КТ-установка принадлежит коммерческому центру, у сотрудников которого имеется опыт работы с ковидными больными. Для пациентов, у которых есть направление от лечащего врача, диагностика проводится бесплатно – по ОМС.

Мощность установки – до 80 исследований в день.

Напомним, региональный минздрав проводит проверку в госпитале Канска после смерти пациента с COVID-19.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности