В Канске проверили готовность детских лагерей к летнему сезону

В Канске проверили готовность детских лагерей к летнему сезону
В Канске проверили готовность детских лагерей к летнему сезону
Фото vk.com/beresnev_kansk

Муниципальная комиссия посетила места детского летнего отдыха: лагеря «Чайка», «Огонек» и «Салют». К приему ребятишек здесь все готово: проведен необходимый ремонт, заключены договоры по питанию, полностью укомплектован штат сотрудников.

Среди муниципальных оздоровительных лагерей самые масштабные работы проводились в этом году в «Огоньке». Здесь было установлено освещение по всему периметру территории, проведен ремонт полов в столовой и капитальный ремонт помещения прачечной. В «Чайке» поскольку это палаточный лагерь особое внимание было уделено благоустройству территории: обрезаны кустарники, скошена трава, — рассказал о проделанной работе глава Канска Андрей Береснев.

В летних загородных лагерях отдохнут порядка 900 школьников Канска. Из них 396 ребят приедут в «Огонек», 380 детей — в «Чайку», еще 103 ребенка примет «Салют». Также отметим, что еще для двух тысяч детей будет организован досуг на пришкольных площадках 16 школ Канска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2022
В ночь на 31 марта красноярцы смогут купить для своего ребенка путевку с кешбэком
Этим летом ребенка можно будет отправить в лагерь по путевке с кешбэком. В России решили возобновить программу детского туристического кешбэка.
31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом